LOTE 106:
PAIR OF APPLIQUE FRIEZES NORTHERN ITALY 18th CENTURY
Vendido por: €350
€400 - €600
Comissão da leiloeira: 25%
COPPIA DI FREGI AD APPLIQUES, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
in legno dorato, interamente scolpiti a volute baccellate con ghirlanda di foglie e campanule e drappeggio fogliaceo. Due braccia in metallo nel basso.
Misure cm. 60 x 48.