מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 112:

PAINTED MIRROR, 18th CENTURY

נמכר ב: €800
€600 - €800
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

PAINTED MIRROR, 18th CENTURY
SPECCHIERA FONDO SALA CON DIPINTO, XVIII SECOLO
in legno a lacca gialla con bordo a lacca arancio. Parte superiore con dipinto di veduta portuale coevo ad olio su tela. Parte inferiore con specchio composto a mercurio anch'esso coevo.
Misure totali cm. 173 x 150.
Difetto allo specchio.

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana