Leilão 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Por Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 120:

GILTWOOD MIRROR, PROBABLY NAPLES 18TH CENTURY

Vendido por: €550
€400 - €600
Comissão da leiloeira: 25%

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
a sezione rettangolare con bordo superiore a nodo con nappa e motivi di foglie, roccailles e fiori. Medesimo intaglio nel basso.
Misure cm. 80 x 45.
Restauri in alto ed in basso, leggere mancanze.

PROVENIENZA
Eredi di Marzo Capozzi, Tufo-Salza Irpina, Avellino