LOTE 126:
SMALL COMMODE, HOLLAND 18TH CENTURY
Vendido por: €900
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 25%
PICCOLA COMMODE, OLANDA XVIII SECOLO
interamente intarsiata a motivi floreali in legni di frutto. Piano a vassoio, fronte con prospicenza centrale a due cassetti. Calandra lobata, gambe leggermente arcuate con desinenze aquiline.
Misure cm. 79 x 56 x 42.
Tre gambe rotte e restaurate.
PROVENIENZA
Famiglia romana