LOTE 129:
PAIR OF SMALL GILDED BRONZE CANDLESTICKS, FRANCE LOUIS XVI PERIOD
Vendido por: €620
€400 - €600
Comissão da leiloeira: 25%
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, FRANCIA PERIODO LUIGI XVI
cesellati a palmette, ghirlande e baccelli. Coperchi reversibili a boccagli, anse a testine di Arieti.
Misure cm. 24 x 7 x 7.