Leilão 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Por Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 129:

PAIR OF SMALL GILDED BRONZE CANDLESTICKS, FRANCE LOUIS XVI PERIOD

Vendido por: €620
€400 - €600
Comissão da leiloeira: 25%

COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, FRANCIA PERIODO LUIGI XVI
cesellati a palmette, ghirlande e baccelli. Coperchi reversibili a boccagli, anse a testine di Arieti.
Misure cm. 24 x 7 x 7.