מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 133:

BOLOGNESE OIL PAINTING, LATE 18TH CENTURY

נמכר ב: €370
140
€300 - €400
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

PITTORE BOLOGNESE, FINE XVIII SECOLO

LA MADONNA DELLA GHIARA
Olio su rame, cm. 22,5 x 17
Attribuzione al pittore Livio Agresti su foglio al retro a da comunicazione tradizionale di famiglia

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Due piccoli punti di restauro al bordo destro

CORNICE
Cornice napoletana in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, del XIX secolo