LOTE 133:
BOLOGNESE OIL PAINTING, LATE 18TH CENTURY
Vendido por: €370
140
€300 - €400
Comissão da leiloeira: 25%
PITTORE BOLOGNESE, FINE XVIII SECOLO
LA MADONNA DELLA GHIARA
Olio su rame, cm. 22,5 x 17
Attribuzione al pittore Livio Agresti su foglio al retro a da comunicazione tradizionale di famiglia
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Due piccoli punti di restauro al bordo destro
CORNICE
Cornice napoletana in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, del XIX secolo