Leilão 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Por Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 134:

GENOVESE OIL PAINTING, LATE 17TH CENTURY

Vendido por: €1 300
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 25%

PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO CON PECORE E CAPRE
Olio su tela, cm. 65 x 81

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecento. Punti di restauro sparsi su tutta la superfice pittorica

CORNICE
Cornice in legno dorato, del XIX secolo (difetti)