מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 136:

NEAPOLITAN OIL PAINTING, EARLY 18TH CENTURY

נמכר ב: €700
340
€700 - €900
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XVIII SECOLO

COMPIANTO SUL CRISTO MORTO
Olio su tela, cm. 101 x 76

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Restauri integrativi nella parte superiore, linea di restauro al bordo destro in basso. Il dipinto è in buono stato

CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, della fine del XVII secolo