מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 140:

FRENCH OIL PAINTING, 18TH CENTURY

נמכר ב: €830
€800 - €1,200
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI GIOVANE DONNA
Olio su tela, cm. 83,5 x 64,5
Stemma di casata in alto verso destra

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Alcuni restauri parzialmente ossidati in basso

CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati a decori vegetali, del XIX secolo (difetti)