מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 142:

OIL PAINTING BY ELISABETTA MARCHIONI (17th-18th century)

נמכר ב: €4,200
2,000
€4,000 - €6,000
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

ELISABETTA MARCHIONI
(Rovigo XVII - XVIII secolo)

PAESAGGIO CON COMPOSIZIONI DI FIORI ENTRO CESTA IN VIMINI, CONCA IN RAME E GRANDE GHIRLANDA
Olio su tela, cm. 109 x 139

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Punti e zone di restauro sparse sulla superficie

CORNICE
Cornice S. Rosa, in legno dorato con bordi a palmette e baccelli, del XVIII secolo (supporto recente)