LOTE 142:
OIL PAINTING BY ELISABETTA MARCHIONI (17th-18th century)
Vendido por: €4 200
2 000
€4 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 25%
ELISABETTA MARCHIONI
(Rovigo XVII - XVIII secolo)
PAESAGGIO CON COMPOSIZIONI DI FIORI ENTRO CESTA IN VIMINI, CONCA IN RAME E GRANDE GHIRLANDA
Olio su tela, cm. 109 x 139
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Punti e zone di restauro sparse sulla superficie
CORNICE
Cornice S. Rosa, in legno dorato con bordi a palmette e baccelli, del XVIII secolo (supporto recente)