LOTE 150:
TUSCAN OIL PAINTING, EARLY 18TH CENTURY
Vendido por: €800
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 25%
PITTORE TOSCANO, INIZI XVIII SECOLO
RITRATTO DI UFFICIALE CON CROCE DELL'ORDINE DI SANTO STEFANO
Olio su tela, cm. 73 x 59
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo e sul tendaggio
CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo