מכירה פומבית 221 חלק ב' 19th Century Art and Furniture
Babuino Auction House
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 209:

PUTTO SCULPTURE IN LACQUERED WOOD, 18th CENTURY

נמכר ב: €500
€200 - €300
המכירה התקיימה בתאריך 7.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

SCULTURA DI PUTTO IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
in policromia, in posa eretta con lanterna in metallo nelle mani per uso da punto luce. Base quadrata a finto marmo.
Misure cm. 68 x 25.
Lanterna in metallo postuma.