Subasta 221 Parte 2
19th Century Art and Furniture
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
LOTE 305:
OIL PAINTING BY ALPHONSE CHARLES CHIGOT père (1824-1917)
Vendido por: €190
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%
ALPHONSE CHARLES CHIGOT père
(Graçay 1824 - Valenciennes 1917)
SOLDATO SU CAMPO INNEVATO
Olio su tavola, cm. 19 x 13
Firmato e datato 1898, in basso a sinistra
Cornice dorata