Subasta 222
Por Babuino Auction House
15.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 104:

A CHINESE WOOD SCULPTURE OF LAN CAIHE. FIRST HALF 20TH CENTURY.

Vendido por: €100
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 25%

SCULTURA IN LEGNO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
raffigurante Lan Caihe, ritratto nella classica rappresentazione iconografica degli otto immortali. Tracce di policromia.
Misure cm. 16 x 6 x 4.