Subasta 222
Por Babuino Auction House
15.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 131:

A JAPANESE POLYCHROME PAINTED SILK FAN. 20TH CENTURY.

Vendido por: €120
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 25%

VENTAGLIO IN SETA DIPINTA IN POLICROMIA, GIAPPONE XX SECOLO
decorato da uno scorcio dell'antica Edo con visione prospettica del monte Fuji. Netto il richiamo al maestro Hiroshige. Stecche in legno traforato.
Misure totali cm. 36 x 60.