Subasta 224 Parte 1
Por Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 103:

DIPINTO LA VISITAZIONE DELL'ITALIA CENTRALE

Vendido por: €220
Comisión de la casa de subasta: 25%
21.9.21 en Babuino Auction House

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

LA VISITAZIONE
Olio su tela ovale, cm. 42 x 31

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi

CORNICE
Cornice in legno dorato incisa a motivi vegetali, del XIX secolo