Subasta 224 Parte 1
Por Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 117:

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, ROMANELLI NAPOLI 1824/1832

Vendido por: €550
Comisión de la casa de subasta: 25%

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1824/1832
a coppa, decorata con fascia a foglie di alloro sorretta da tre piedini ferini con apici a teste classiche. Coperchio sbalzato a foglie.
Argentiere Gennaro Romanelli.
Titolo 834/1000.
Misure cm. 13 x 10, peso gr. 295.