Subasta 224 Parte 1
Por Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 145:

DIPINTO FIORI DELLA BOTTEGA DI FRANCESCO CALDEI

Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 25%

FRANCESCO CALDEI, bottega di
(Mantova 1584 - Venezia 1674)

COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO
Olio su tela, cm. 45 x 27,5

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro in corrispondenza del margine superiore ed inferiore. Il dipinto � in buono stato

CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo