LOT 182:
EPISODIO BILICO DI PITTORE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE
Sold for: €2,000
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO
EPISODIO BIBLICO
Olio su tela, cm. 100 x 169
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo ottocentesco. Zone di restauro principalmente nella zona sinistra