LOT 189:
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE
Sold for: €800
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con cornice a baccelli e perlatura, fregio superiore a coppa classica con racemi fogliati, sottolineata da architrave a bastione. Piedi a profili ferini fogliati. Specchio a mercurio.
Misure cm. 144 x 69.