פריט 241:
נמכר ב: €280
PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
raffigurante una bambina povera, in legno, ceramica e corda, con occhi in vetro. Veste in cotone a tunica.
Misure cm. 57 x 23 x 12.
Dita delle mani mancanti, difetti.