מכירה פומבית 224 חלק ב'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 272:
נמכר ב: €320
COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
di linea Impero, con fusto con pignetta in bronzo a patina nera a sostegno di un doppiere a cornucopie. Base a cilindro con applicazione vegetale su di un piede quadrato.
Misure cm. 45 x 25 x 9.