פריט 292:
PICCOLO TRUMEAU PROBABILMENTE VIENNA
נמכר ב: €450
PICCOLO ED ELEGANTE TRUMEAU IN NOCE, PROBABILMENTE VIENNA INIZI XIX SECOLO
in due corpi, con intarsi e filettature in acero, ebano, ebano viola e rosa e legni di frutto a motivi vegetali e fiori. Parte superiore a due sportelli con specchi a cappello merlato con pinnacoli ebanizzati. Interno a cassetti e vani portalettere, fronte inferiore a tre cassetti. Piedi a mensola.
Misure cm. 230 x 86 x 50.