Subasta 224 Parte 2
Por Babuino Auction House
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 398:

COPPIA DISEGNI EROTICI DI CARLO PETRUCCI

Vendido por: €250
Comisión de la casa de subasta: 25%

CARLO ALBERTO PETRUCCI
(Roma 1881 - 1963)

SCENE EROTICHE
Coppia di disegni a inchiostro su carta, cm. 21 x 19,5 e cm. 26 x 16,5
Firmati e datati 1926, in basso

CORNICI
Cornici in legno dorato e intagliato a riccioli e palmette, degli inizi del XX secolo