Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 110:
FRAMMENTO DI FREGIO ARCHITETTONINO
נמכר ב: €2,200
FREGIO ARCHITETTONICO IN MARMO BIANCO, STILE ARCHEOLOGICO XX SECOLO
scolpito a busto di fauno. Cornice a palmette e baccelli.
Misure cm. 54 x 72 x 13.
PROVENIENZA
Dimora romana di illustre architetto italiano