Vente 226 Partie 1
Par Babuino Auction House
9.11.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 202:

TAVOLO VETRINA, STILE LUIGI XVI

Vendu pour: €240
Commission de la maison de ventes: 25%

TAVOLO VETRINA IN EBANO VIOLA, STILE LUIGI XVI, FINE XIX SECOLO
con intarsi vegetali in legno di bosso. Piano superiore con vetro mancante, gambe ad obelisco.
Misure cm. 77 x 65 x 50.
Vetro mancante.