Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 222:
RITRATTO DI DUE FANCIULLI F.TO R. CHATEAUX
R. CHATEAUX
(XIX - XX secolo)
RITRATTO DI DUE FANCIULLI
Olio su tela, cm. 127 x 81
Firmato e datato 1907, in basso a sinistra
CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati a palmette e racemi di rose, dell'inizio del XX secolo