Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 383:
COPPIA DI DIPINTI DI ALFREDO RICCI
Продан за: €600
Комиссия аукционного дома: 25%
ALFREDO RICCI
(Roma 1864 - 1889)
ACQUAIOLA
PESCATORELLO
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 28 x 16
Firmati in basso a sinistra
Iscrizioni al retro
CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato , del XIX secolo