Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 401:
VEDUTA DELLA LAGUNA DI PIETRO GALTER
Комиссия аукционного дома: 25%
PIETRO GALTER
(Venezia 1840 - 1901)
VEDUTA DELLA LAGUNA CON VELE
Olio su tela, cm. 23 x 41
Firmato in basso a destra
Iscrizione 'Comte di Papadopoli, San Polo di Piave 1917' sul telaio, al retro
Cornice ebanizzata
PROVENIENZA
Collezione privata romana