Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 423:
DIPINTO TERRACINA F.TO AMEDEO BOCCHI
נמכר ב: €6,000
AMEDEO BOCCHI
(Parma 1883 - Roma 1976)
TERRACINA
Olio su tela, cm. 38 x 49
Firmato e datato 'Terracina 1931', in basso a destra
In cornice
PROVENIENA
Famiglia romana