Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 4:
CAPITELLO PERIODO MEDIEVALE
Sold for: €380
CAPITELLO PERIODO MEDIEVALE
CAPITELLO IN PIETRA, PERIODO MEDIEVALE ad elementi ionici, con fusto a rudentatura e riccioli fiorati. Misure cm. 38 x 69 x 54. Un ricciolo mancante, difetti.