Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 93:
COPPIA PAESAGGI DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO PAESAGGIO CON PASTORE E VIANDANTE PAESAGGIO CON PESCATORE E VIANDANTI Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 39,5 x 57,5 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEI DIPINTI Rinteli recenti a tela di sacco. Punti restauri sparsi in entrambe le tele CORNICI Cornici modanate in legno dorato, del XIX secolo