Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 237:
INCISIONI CON VEDUTE DI ROMA ANTICA
נמכר ב: €30
INCISORE ATTIVO A ROMA, XIX SECOLO PAESAGGIO CON MAUSOLEO DI CECILIA METELLA VEDUTA CON PORTA SAN PAOLO PAESAGGIO CON TEMPIO ROMANO Tre incisioni, cm. 7 x 11,5 In cornice