Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 250:
DIPINTO CACCIATORE DI JOSEPH MAYR
נמכר ב: €260
JOSEPH MAYR (Germania, 1821 - 1893) CACCIATORE DAL CAPPELLO PIUMATO Olio su tela, cm. 39 x 50 Firmato in basso a destra Timbro di provenienza statunitense, al retro CORNICE Cornice in legno dorato con bordi ebanizzati e decori a motivi vegetali, della fine XIX secolo