Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 253:
נמכר ב: €260
CENTROTAVOLA IN PORCELLANA, XIX SECOLO a smalto bianco, policromia e oro con cesta a sagoma schiacciata, sottolineata da decoro a paesaggio. Base rettangolare dorata. Misure cm. 31 x 39 x 21. Buono stato.