Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 254:
נמכר ב: €5
TAZZA DA PUERPERA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE INIZI XIX SECOLO a smalto bianco, blu ed ocra, con decoro a festoni. Misure cm. 17 x 15 x 14. Un manico rotto, restauri.