Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 259:
COPPIA DI TEMPERE NEOCLASSICHE VASI DI FIORI
נמכר ב: €700
PITTORE FRANCESE NEOCLASSICO TRIONFO DI FIORI ENTRO VASO NEOCLASSICO TRIONFO DI FIORI ENTRO VASO NEOCLASSICO Coppia di tempere su carta applicata su tavola, cm. 69 x 40 CONDIZIONI DEI DIPINTI Cadute di colore sparse sul fondo delle composizioni CORNICI Cornici in legno dorato, scolpite ad intreccio di racemi e nastri, della fine del XVIII secolo