Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 260:
DIPINTO SU AVORIO ADORAZIONE DEI MAGI
נמכר ב: €320
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO ADORAZIONE DEI MAGI, DA TIEPOLO Olio su avorio, cm. 23 x 13 Firmato 'E. Pattini', in basso a destra CORNICE Cornice ad edicola a lacca argento e avorio, con decori a ramages fogliate e palmette, degli inizi del XX secolo