Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 263:
VEDUTA COSTIERA DI ERNESTO BENSA
נמכר ב: €1,500
ERNESTO BENSA (Attivo a Firenze, 1863 ca. - 1897) VEDUTA COSTIERA CON BORGHI E PORTICCIOLI Olio su tela, cm. 50 x 95 Firmato in basso a sinistra CORNICE Cornice in legno dorato e intagliato a foglie d'acanto e ramage vegetali, del XVIII secolo