Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 268:
נמכר ב: €420
PARAFUOCO CON ARAZZO, INGHILTERRA XIX SECOLO arazzo del XVIII secolo raffigurante coppia aristocratica in paesaggio. Supporto in mogano con fusto a rocchetti e base a tre piedi sagomati. Misure totali, cm. 165 x 55. Mancanze all'arazzo nella parte centrale.