Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 278:
PICCOLO BUSTO DI BACCO IN MARMO
נמכר ב: €130
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO BACCO Busto in marmo, cm. 32 x 18 x 12 Basetta a plinto anch'essa in marmo Sbeccature, mancanza al piede della basetta