Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 473:
CREDENZA, MONGOLIA PERIODO DELLA RIVOLUZIONE CULTURALE
נמכר ב: €300
CREDENZA IN LEGNO LACCATO, MONGOLIA PERIODO DELLA RIVOLUZIONE CULTURALE con fondo a lacca rossa, interamente dipinta a paesaggi e fiori. Due sportelli e tre cassetti sul fronte, finiture in metallo. Misure cm. 100 x 106 x 51. A Mongolian laquer wood buffet. Cultural revolution period.