Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 477:
TECNICA MISTA PAESAGGIO MONTUOSO DI SCUOLA CINESE
נמכר ב: €420
SCUOLA CINESE, XX SECOLO PAESAGGIO MONTUOSO Tecnica mista su carta, cm. 180 x 40 Montatura in seta, terminali in legno. Chinese school, 20th century. Mountain landscape. Mixed media on paper.