Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 481:
DUE TAZZINE IN PORCELLANA, CINA, XVIII-XIX SECOLO
נמכר ב: €30
DUE TAZZINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVIII-XIX SECOLO decorate con composizioni floreali e figura in giardino tradizionale. Misure cm. 4,5 x 7; 4 x 7. Two Chinese polychrome enameled porcelain cups, 18th-19th century.