Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 486:
VASO IN PORCELLANA, CINA, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
נמכר ב: €380
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E FONDO NERO, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO decorato con grandi rami di prugno in fiore e uccelli. Misure cm. 36 x 12. A Chinese porcelain polychrome decorated on black ground vase, late 19th, early 20th century.