Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 492:
ABITO IN SETA RICAMATA, CINA, PRIMA METÁ XX SECOLO
נמכר ב: €420
ABITO IN SETA RICAMATA, CINA PRIMA MET� XX SECOLO interamente decorato con pipistrelli, peonie e lingzhi. Maniche adornate da fasce a rappresentazioni di figure di corte con bambini in giardino tradizionale. Misure cm. 118 x 73 ca. Notevoli difetti, strappi, mancanze. A Chinese embroidered silk dress, first half 20th century.