Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 493:
PICCOLO VASSOIO IN LEGNO A LACCA NERA, GIAPPONE PRIMA MET� XX SECOLO decorato con rappresentazioni di gru. Misure cm. 18 x 31. Difetti, cadute di lacca. A Japanese black lacquer wood tray, first half 20th century.