Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 505:
CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA
נמכר ב: €3,000
CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO decorata con intrecci di loto a stilizzazione circolare. Base in bronzo. Misure cm. 6 x 12. Felature alla base. A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, early 20th century. Hairline to the base.